03.07.2024 год «День ГИБДД в России»

03 июля 2024 г.
03.07.2024 год «День ГИБДД в России». . . . . . . . .
03.07.2024 год «День ГИБДД в России».

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГИБДД. В честь этого дня в разновозрастной группе детского сада № 36 Узловского района прошли мероприятия по закреплению знаний у детей правил дорожного движения. Ребята повторили правила дорожного движения и правила поведения в общественном транспорте, дорожные знаки, закрепили понятия "пассажир" и "пешеход"; рассматривали транспортные средства, определяли машины специального назначения. В ходе обыгрывания ситуаций, определили, какие машины имеют право проехать на красный сигнал светофора. Поиграли в подвижные и дидактические игры: "Внимание дорога!", "Светофор", "Цветные автомобили". Всё это позволило систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, закрепить их на практике.
#МКДОУ36