04.07.2024 год «Наша дружная семья – детский сад и я!»

04 июля 2024 г.
04.07.2024 год «Наша дружная семья – детский сад и я!». . . .
04.07.2024 год «Наша дружная семья – детский сад и я!».

Детский сад – большая семья!
Семья – это мы, семья – это я,
Семья – это папа и мама моя,
Семья – детский садик,
Семья – это дом,
Семья – где мы счастливо вместе растем.

Семья — это ячейка общества. Детский сад – это такая же большая семья, в которой всегда что – то происходит интересное, новое, необыкновенное. «Не нужен и клад, коли в семье лад»: гласит русская пословица. Мир, дружба, уважение, любовь друг к другу - вот главные составляющие семейного благополучия.

В работе с детьми дошкольного возраста также важны любовь, чуткость, понимание, потому как педагог заменяет родителей в их отсутствие, а значит, не должен скупиться на внимание, доброе слово, ласку, теплоту, сердечность, на стремление прийти на помощь, оказать эмоциональную поддержку.

В детском саду каждому ребенку должно быть комфортно, уютно и интересно, ведь для каждого малыша это второй дом, так как он здесь проводит немалую часть времени.

В рамках года Семьи, в преддверии Дня семьи, любви и верности в детском саду № 36 Узловского района проходит онлайн-выставка фотографий «Наша дружная семья – детский сад и я!», в которой принимают участие сотрудники детского сада, воспитанники разновозрастной группы и родители.
#МеждународныйДеньСемьиЛюбвииВерности
#МКДОУ36