13 августа 2024 г.
13.08.2024 год Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна. «Будьте бдительны!». . . .

В 2024 г. вызывает особое беспокойство увеличение числа несчастных случаев с детьми в результате падений из окон.
👉 Каждому родителю необходимо знать, какими должны быть безопасные окна для детей, и какие меры необходимо предпринимать для исключения риска выпадения ребенка из окна. В большинстве случаев дети травмируются, оставаясь без внимания взрослых, которым необходимо всегда помнить, что даже временная утрата контроля с их стороны может привести к травмированию ребёнка, а в худшем случае – его гибели.
‼Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна
Будьте бдительны!
👉 Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
👉 Никогда не используйте анти москитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
👉 Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!
👉 Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!