18.06.2024 год «День Радуги»

18 июня 2024 г.
18.06.2024 год «День Радуги». . .
18.06.2024 год «День Радуги».

Радуга устроена, как пирог слоеный:
Красный слой, оранжевый.
Желтый и зеленый.
Голубой и синий. Рядом с
фиолетовым…
Семь цветов у радуги –
Надо знать про это вам!

Лето - это яркое и красивое время года, когда можно увидеть необычные природные явления. Одно из таких удивительных явлений - радуга, которая восхищает и взрослых, и детей. Чаще всего ей можно любоваться сразу после дождя, либо увидеть ее возле фонтанов и водопадов.
18 июня в разновозрастной группе прошёл тематический день «День радуги». Воспитатели вместе с ребятами окунулись в радужный мир ярких красок.
Дети познакомились с этим природным явлением, узнали историю появления радуги на небе, узнали, что радуга состоит из солнечного света, который проходит сквозь мельчайшие капельки воды и окрашивает их в разные цвета. Так же ребята отгадывали загадки, играли в дидактические игры, рисовали радугу. Вся территория ДОУ пестрела от творческих работ наших воспитанников. А все работы наши ребята выполнили после того, как выучили шутку-подсказку: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан».
Подобные мероприятия позволяют развивать творческие и интеллектуальные способности воспитанников, исходя из их интересов и возможностей.