23.07.2024 год «Всемирный день китов и дельфинов»

23 июля 2024 г.
23.07.2024 год «Всемирный день китов и дельфинов». . . . . . .
23.07.2024 год «Всемирный день китов и дельфинов».
23 июля вся наша планета отмечает праздник "Всемирный день китов и дельфинов". Прошел он и в детском саду № 36 Узловского района. С воспитанниками были проведены беседы об этих удивительных морских обитателях. Ребята с удовольствием рассмотрели энциклопедию, посмотрели мультимедийную презентацию, узнали о разнообразии китов, о том, что многие из них занесены в Красную книгу. В заключение ребята нарисовали рисунки с морскими обитателями. Дети сделали вывод, что морские животные должны жить, а люди всей земли обязаны их защищать и охранять.