25.07.2024 год «Посадили огород, наблюдаем что растет»

25 июля 2024 г.
25.07.2024 год «Посадили огород, наблюдаем что растет». . . .
25.07.2024 год «Посадили огород, наблюдаем что растет».

🥒🥦🌽Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить детей дошкольного возраста с природой и её сезонными изменениями. Трудовое и экологическое воспитание является важным фактором в воспитании и развитии ребёнка дошкольного возраста. Дети разновозрастной группы детского сада № 36 Узловского района знакомятся со спецификой работы по выращиванию овощных культур, узнают, что получение конечного результата невозможно без ряда последовательных трудовых процессов (сначала надо подготовить землю, потом посеять семена; чтобы они росли, их надо поливать, рыхлить землю, делать прополку и т. д.).