25.09.2024 год «Урожай у нас не плох!»

25 сентября 2024 г.
25.09.2024 год «Урожай у нас не плох!». . . . . . . . . . .
25.09.2024 год «Урожай у нас не плох!».

Осень, осень золотая, время сбора урожая!
Урожай пора снимать, это надо понимать!
Хорошо мы потрудились, в огороде не ленились.

В период дошкольного детства закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям. Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей.
С окончанием лета, природа делится с людьми щедрым урожаем фруктов и овощей.
Воспитанники разновозрастной группы собрали богатый урожай кабачков, морковки, помидоров и картошки на своём огороде.
Мы с ребятами выращивали рассаду в группе на окне, затем высадили всходы на грядку. В течении лета ухаживали за растениями, поливали, пололи, наблюдали за появлением первых цветочков, плодов.
И вот пришла замечательная пора сбора урожая!
Дети с большой радостью участвовали в мероприятии. Урожай, выращенный своими руками, доставляет массу приятных впечатлений, удовлетворение от результатов своего труда.
Молодцы, ребята!
#ГодСемьи