«День рисования на асфальте!»

16 июля 2024 г.
«День рисования на асфальте!». . . . . .
«День рисования на асфальте!».

А Вы знали, что 16 июля отмечается один из необычных праздников - День рисования на асфальте!

Придуман он для того, чтобы отвлечься от повседневной суеты и вспомнить детство, в котором каждый пробовал себя в качестве художника.

В этот день асфальт для нашей детворы стал большим полотном для творчества и воображения. Ведь рисовать мелками – это не водить  по бумаге карандашами или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. Воспитанники разновозрастной группы с энтузиазмом взялись за разноцветные мелки, и уже через несколько минут асфальт под ногами превратился в холст, заиграл яркими красками. Ребята с большим удовольствием рисовали солнце, небо, цветы, бабочек, домики, кораблики, море. Разноцветные мелки в руках юных художников становились все меньше и меньше, а асфальт расцветал чудесными и удивительными рисунками.

День рисования на асфальте подарил множество положительных эмоций воспитанникам, а яркие рисунки на асфальте продолжают радовать детей и родителей!

#МКДОУ36